tutors

Дорогие друзья - коллеги, родители!

Я рада Вас приветствовать на своей страничке!

и.о. заведующего Норина Юлия Валентиновна - копия - копия

Междугородний семинар для педагогов ДОО в рамках договоров о сетевом взаимодействии "Опыт реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования"

от 14 декабря 2023 года (часть 2)

На базе детского сада продолжил работу междугородний семинар для педагогов детских садов Самары № 351, 79 и педагогов дошкольного отделения "Дружная семейка" Новокуйбышевской школы № 21 по теме "Опыт реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования". С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Пересыпкина Т.В., Ерошевская Е.А. "Использование здоровьесберегающих технологий в режимных моментах в рамках ФОП ДО"

Сидорова О.Н. "Особенности эффективной социализации детей дошкольного возраста"

Егоркина Т.А. "Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Кукла-оберег «От всего худого, злого и лихого»"

Морозова М.А., Полетаева О.В. "Опыт осуществления образовательной деятельности с использованием мониторинга МКДО"

Методический практикум для старших воспитателей и музыкальных руководителей Ленинского и Самарского районов г.о. Самара от 29 ноября 2023 года

На базе нашего детского сада 29 ноября 2023 года был организован методический практикум для старших воспитателей и музыкальных руководителей ДОО Ленинского и Самарского районов г.о. Самара по теме "Реализуем ФОП ДО: современные подходы в работе музыкального руководителя". Программу мероприятия можно посмотреть здесь.

_практикум_29.11_1.jpg  Методический практикум 29.11 (2)  Методический практикум 29.11 (3)   Методический практикум 29.11 (4)  Методический практикум 29.11 (5)

«Опыт реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования»

от 23 ноября 2023 года

На базе детского сада прошёл междугородний семинар для педагогов детских садов Самары № 351, 79 и педагогов дошкольного отделения "Дружная семейка" Новокуйбышевской школы № 21 по теме "Опыт реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования". С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Кухарева М.В., Громилина Л.Вл., Кухарева Г.С. "Опыт осуществления образовательной деятельности с использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования"

Сашнина И.В., Хаустова О.В. "Возможности музейных пространств при формировании у детей дошкольного возраста социокультурной компетентности"

Старкова Г.П. "Игра на диатонических колокольчиках как средство воспитания музыкальной культуры дошкольников"

Памятка для педагогов «Правила поведения и общения воспитателя в ДОУ»

Старайтесь:
Иметь в душе прекрасный идеал, высокую мечту и стремиться к ней. Быть лучше, помня, что совершенствованию нет предела.
Расти профессионально, быть в курсе последних достижений педагогической науки, не останавливаться на достигнутом.
Быть всегда в равновесии, сдерживая отрицательные эмоции.
Выходить из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором.
Прощать, сочувствовать, сопереживать, быть великодушным и снисходительным.
Жить легко, просто и радостно. Видеть во всем положительное.
Быть всегда доброжелательным. Дружелюбие — основа вашего здоровья.
Всюду навести порядок и уют, создать оазис доброты, любви и красоты — в душе, в семье, на
работе. Прививайте это детям.
Быть добрым и честным. Помните, что добро, сделанное вами, всегда вернется к вам многократно увеличенным.

Помните:

«Терпение — дар Неба».
Обладающий терпением не унизится до раздражения.
Всегда есть тот, кому нужна ваша помощь, кому труднее, чем вам.
Великая миссия женщины — нести в мир любовь, красоту и гармонию.
Коллектив — это тоже семья. Укрепляйте мир нашей семьи добрыми мыслями, добрыми словами, добрыми делами.
Ваши объяснения должны быть простыми и понятными детям.
Когда ребенок разговаривает с вами, слушайте его внимательно.

■ Не скупитесь на похвалу.
Не создавайте конфликтных ситуаций.
Следите за внешностью и поведением.
Ваше отношение к работе, людям, предметам — образец для подражания.

Воспитывая детей, стремитесь:

Любить ребенка таким, каков он есть.
Уважать в каждом ребенке личность.
Хвалить, поощрять, ободрять, создавая положительную эмоциональную атмосферу.
Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.
Сделать родителей своими союзниками в деле воспитания.
Разговаривать с ребенком заботливым, ободряющим тоном.
Поощрять стремление ребенка задавать вопросы.

В детском саду запрещается:

Кричать и наказывать детей.
Выставлять проступки детей на всеобщее обозрение.
Приходить к детям с плохим настроением.
Обсуждать с родителями поведение чужого ребенка.
Оставлять детей одних.
Унижать ребенка.

Интернет -ресурсы старшего воспитателя

Справочник старшего воспитателя