Наш профсоюз

Приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад №79" г.о. Самара

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные             организации.
ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Слово "профсоюз" стало для нас привычным и у многих людей ассоциируется с оказанием материальной помощи нуждающимся, распределением путевок и организацией культурно-массовой работы. Этими вопросами профсоюзы занимаются, но они являются далеко  не       главными.

Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

Другими словами, профсоюз - это объединение наемных работников, работающих в одной отрасли. Они объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации, просто по-человечески помогать в трудную минуту.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
  • ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
  • ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
  • ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
  • ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
  • Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
  • Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  • Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
  • Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
  • Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения.
Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

А.В. Гудкова - председатель Самарской областной организации профсоюза

846 332-16-82

443099, г. Самара, ул. Куйбышева, д. 70, тел. (846) 338-16-82

Лыгдэнова Оксана Станиславовна - И.О. председателя Ленинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки города Самары.

443001, г. Самара, ул. Садовая, д.243, тел. (846) 310-15-04

Сайт ЛРОП

Местонахождение руководящих органов первичной профсоюзной организации ДОУ:

443030 г. Самара, ул. Буянова, дом 145

тел/факс 333-53-26. e-mail:79ds79@mail.ru

Заведующий: Латыпова Валентина Константиновна

Председатель: Расторгуева Татьяна Александровна

Общая численность работников:   27 чел.

численность членов профсоюза:    13 чел.

Возрастной состав работающих членов профсоюза:

до 40 лет – 2 чел.

до 50 лет –5 чел.

до 60 лет – 2 чел.

Старше – 4 чел.

Профессиональный состав:

высшей кв. категории   - 8 чел.

первой кв. категории   -  4 чел.

соответствие занимаемой должности   — 0  чел.

О ходе реализации приоритетных направлений

Сборник "Права молодого педагога"

Резолюция выездного Дня председателя

Награды Министерства Просвещения Российской Федерации

Звание "Ветеран труда"

Награды Министерства образования и науки Самарской области

Награды Губернской Думы

Автошкола "Драйв"

Автошкола "Драйв" Приложение

Публичный отчёт за 2021 год

Приказ Президента о частичной мобилизации

Действия в период частичной мобилизации

Контакты служб, оказывающих информационную помощь и разъяснения по вопросам частичной мобилизации

I Самарский областной Форум наставников

Новости

6 октября 2022 года состоялось награждение работников сферы образования "Лидеры профсоюза образования". Поздравляем Сашнину  Ирину Вячеславовну с почетной наградой! Церемонию награждения провели Глава Ленинского внутригородского р-а г о. Самара Бондаренко Е.Ю и Лидер Ленинской Районной Организации Профсоюза Работников Народного Образования и Науки Российской Федерации г. Самары Лыгдэнова О.С.

_viber_2022-10-06_15-16-37-008.jpg_viber_2022-10-06_15-16-40-568.jpg

_viber_2022-10-06_15-16-40-737.jpg